Жемчужины мудрости

...

пятница, 18 мая 2012 г.

Его величество «УРОК».

В школе я учусь три года. Вроде бы это мало, но за это время, я уже усвоила много нового и интересного. Каждый урок встречает меня с распахнутыми дверями. И любой урок преподносит мне удивительные открытия.
Русский язык, учит меня правильному письму, грамоте. И я всегда стараюсь помнить различные слова исключения. Как, например: Цыган встал на цыпочки и сказал цыпленку цыц.
Математика учит счету и логическому мышлению. Сейчас меня очень увлекает деление и умножение трехзначных чисел. Я даже не думала, что смогу в уме считать большие числа.
Уроки литературы открыли нам огромное количество увлекательных рассказов, прекрасных стихов. А ведь в самом начале мы еле-еле читали по слогам.
Окружающий мир научил меня бережно относиться ко всему, что меня окружает. Я узнала интересные факты о других странах. И теперь еще больше хочу путешествовать. А в этом мне поможет английский язык.
Благодаря физической культуре мы приобретаем хорошие физические навыки.
А любой урок труда и изобразительного искусства, это творческая мастерская всего нашего класса. Результаты нашего труда бывают просто восхитительными.
Я знаю, что у меня впереди еще больше всего познавательного и интересного. И с нетерпением жду новых открытий.
Спасибо Вам уроки, огромное!

1 комментарий:

  1. Анютка, молодец! Хорошее сочинение получилось. И картинки подобрала отличные.

    ОтветитьУдалить